学科奥赛全国决赛奖牌榜
2020年第37届全国中学生物理竞赛(15人)
史景喆 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
卓永祺 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
周致远 | 荣获 | 金牌 |
薛泽皓 | 荣获 | 金牌 |
徐 阳 | 荣获 | 金牌 |
付毅阳 | 荣获 | 金牌 |
熊晓宇 (高一) |
荣获 | 金牌 |
滕 容 | 荣获 | 银牌 |
张镇涛 | 荣获 | 银牌 |
周启轩 | 荣获 | 银牌 |
舒正勤 (高二) |
荣获 | 银牌 |
谯 楚 (高二) |
荣获 | 银牌 |
吴岱霖 (紫竹校区 高二) |
荣获 | 银牌 |
董 遇 (高一) |
荣获 | 银牌 |
庄博皓 (高一) |
荣获 | 铜牌 |
2020年第36届全国中学生数学奥林匹克竞赛(5人)
王一川 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
左骏驰 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
夏一翀 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
武宇轩 | 荣获 | 银牌 |
范佳骏 | 荣获 | 铜牌 |
2020年第34届中国化学奥林匹克竞赛(4人)
王天一 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
沈 昕 | 荣获 | 银牌 |
薛子晟 | 荣获 | 银牌 |
唐一早 | 荣获 | 铜牌 |
2020年第37届全国青少年信息学奥林匹克竞赛(5人)
张博为 | 荣获 | 金牌 |
左骏驰 | 荣获 | 金牌 |
陈格非 | 荣获 | 银牌 |
徐陈皓 | 荣获 | 银牌 |
赵鹏宏 (紫竹校区) |
荣获 | 铜牌 |
2019年第36届全国中学生物理竞赛(18人)
徐浩哲 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
韩永琰 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
陈煜星 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
马钦伟 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
吴翔昊 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
江昊哲 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
蒋新语 | 荣获 | 金牌 |
周致远 | 荣获 | 金牌 |
朴泰骏 | 荣获 | 银牌 |
史景喆 | 荣获 | 银牌 |
薛泽皓 | 荣获 | 银牌 |
徐 阳 | 荣获 | 银牌 |
周启轩 | 荣获 | 银牌 |
江隆翔 | 荣获 | 银牌 |
卢珽宇 | 荣获 | 银牌 |
王英祥 (紫竹校区) |
荣获 | 银牌 |
吴岱霖 (紫竹校区) |
荣获 | 银牌 |
魏嘉浩 (紫竹校区) |
荣获 | 铜牌 |
2019年第35届全国中学生数学奥林匹克竞赛(6人)
王一川 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
汪济州 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
朱竞宇 | 荣获 | 金牌 |
夏一翀 | 荣获 | 银牌 |
武宇轩 | 荣获 | 银牌 |
郑以刚 (紫竹校区) |
荣获 | 银牌 |
2019年第33届中国化学奥林匹克竞赛(5人)
王天一 | 荣获 | 银牌 |
陈硕航 | 荣获 | 银牌 |
唐一早 | 荣获 | 银牌 |
赵锴芃 | 荣获 | 铜牌 |
沈同 | 荣获 | 铜牌 |
2019年第36届全国青少年信息学奥林匹克竞赛(7人)
何文阳 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
左骏驰 | 荣获 | 金牌 国家集训队 |
张博为 | 荣获 | 银牌 |
姜兆祥 | 荣获 | 银牌 |
杨一宁 | 荣获 | 银牌 |
周祎晨 | 荣获 | 铜牌 |
段令博 | 荣获 | 铜牌 |
2018年第35届全国中学生物理竞赛(11人)
吕瑞源 | 荣获 | 金牌 |
张艺舟 | 荣获 | 金牌 |
王巳祺 | 荣获 | 金牌 |
周全 | 荣获 | 金牌 |
陈煜星 | 荣获 | 银牌 |
江昊哲 | 荣获 | 银牌 |
徐浩哲 | 荣获 | 银牌 |
韩永琰 | 荣获 | 银牌 |
詹凯昕 | 荣获 | 银牌 |
朱济海 | 荣获 | 银牌 |
刘忠宇 | 荣获 | 铜牌 |
2018年第34届全国中学生数学奥林匹克竞赛(7人)
金及凯 | 荣获 | 金牌 |
谢子辰 | 荣获 | 金牌 |
梁思威 | 荣获 | 金牌 |
施宙蚺 | 荣获 | 金牌 |
刘子宁 | 荣获 | 银牌 |
左俊驰 | 荣获 | 银牌 |
姚硕资 | 荣获 | 银牌 |
2018年第32届中国化学奥林匹克竞赛(5人)
胡康德龙 | 荣获 | 金牌 |
钟迪飞 | 荣获 | 银牌 |
窦景蔚 | 荣获 | 铜牌 |
卫昱成 | 荣获 | 铜牌 |
张润州 | 荣获 | 铜牌 |
2018年第35届全国青少年信息学奥林匹克竞赛(6人)
左骏驰 | 荣获 | 金牌 |
张博为 | 荣获 | 银牌 |
姜兆祥 | 荣获 | 银牌 |
王一川 | 荣获 | 铜牌 |
何文阳 | 荣获 | 铜牌 |
林嘉洲 (紫竹校区) |
荣获 | 铜牌 |
2018年第27届全国中学生生物竞赛(2人)
杨奕凯 | 荣获 | 银牌 |
赵樟贻 | 荣获 | 铜牌 |
2017年第34届全国中学生物理竞赛(7人)
董泽昊 | 荣获 | 金牌 |
顾周洲 | 荣获 | 金牌 |
陆辰飞 | 荣获 | 金牌 |
陈澍 | 荣获 | 银牌 |
陆云雷 | 荣获 | 银牌 |
刘嘉源 | 荣获 | 铜牌 |
汪幸 | 荣获 | 铜牌 |